মির্জা ফখরুল দেখতে ভদ্রলোক কিন্তু অন্তরে বিষ: ওবায়দুল কাদের
আজকের টাঙ্গাইল
প্রকাশিত: ১৯ মার্চ ২০২৩

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে উদ্দেশ করে বলেছেন, তাকে দেখতে ভদ্রলোক; কিন্তু তার অন্তরে বিষ আর বিষ। এত মিথ্যাচার করতে পারেন। সেরা প্যাথলজিক্যাল লায়ার, সেরা মিথ্যাবাদী।
রাজধানীর ওয়ারীর ধোলাইখালে শনিবার বিকালে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৪তম জš§দিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষ্যে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের আলোচনাসভায় এ কথা বলেন তিনি। মির্জা ফখরুলকে উদ্দেশ করে ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, বেপরোয়া গাড়ি, বেপরোয়া চালক কোথায় চলছে; খাদে পড়ে গেছে বিএনপির আনা তোরণ। মরা গাঙে আর জোয়ার আসবে না।
অর্থ পাচারকারী তারেক লন্ডনে আছে, বিএনপি ক্ষমতায় এলে তারেক দেশে ফিরবে উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, দুর্নীতিতে বিএনপি পরপর পাঁচবার বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন। দুর্নীতিবাজের মুখে দুর্নীতির বিরুদ্ধে কথা। এরা চুরির কথা বলে, ভোট চুরি করে বিশ্ব রেকর্ড করেছে। ক্ষমতার স্বপ্ন দেখছেন। বিএনপির আন্দোলন খাদে পড়ে গেছে। বিএনপির আন্দোলন জখম হয়ে গেছে! শেখ হাসিনা চুরি থেকে দেশকে বাঁচিয়েছেন। রাজনীতিকে দুর্নীতিমুক্ত ও গণতান্ত্রিক করেছেন।
সেতুমন্ত্রী বলেন, ভোট চুরিতে বিশ্ব রেকর্ড গড়ে একটি রাজনৈতিক দলের নেতা কেমন করে এমন মিথ্যাচার করতে পারে? শেখ হাসিনা চুরি করলে পদ্মা সেতু হতো না, মেট্রোরেল হতো না। ফখরুল সাহেব, (শেখ হাসিনা) আপনাদের মতো চুরির চিন্তা করেন না, জনগণের কল্যাণে কাজ করেন। চুরির চিন্তা করলে হাওয়া ভবন হতো, তার সন্তানরা কোনো দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত না।
রাজনীতিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণতান্ত্রিক করেছেন মন্তব্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন, সংকটে কষ্ট পাচ্ছে জনগণ, তাই শেখ হাসিনা বেশি দামে কিনে কম দামে পণ্য দিচ্ছেন। রোজায় যাতে কষ্ট না হয়, সেজন্য খাদ্য নিরাপত্তাবলয় বর্ধিত করেছেন। একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না। পরমাণু বোমা ছাড়া পাকিস্তানের সবদিক থেকে আমরা এগিয়ে।
বিএনপি নেতাদের উদ্দেশ করে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, আপনারা ক্ষমতায় গেলে দেশকে আবার দেউলিয়া করবেন, সেটা হতে দেব না। তারেক কোটি কোটি টাকা পাচার করবে। এই অপশক্তি সাম্প্রদায়িকতার পৃষ্ঠপোষক, জঙ্গিদের হাতে যাবে দেশ। বিএনপির দুটি গুণ-দুর্নীতি আর মানুষ খুন। বিএনপিকে আগামী নির্বাচনে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, পায়ের তলায় মাটি থাকলে নির্বাচনে এসে প্রমাণ করেন। ফাঁকা আওয়াজ দিয়ে জনপ্রিয়তা প্রমাণ করতে পারবেন না। প্রমাণ করতে নির্বাচনে আসুন।
ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সভাপতি আবু আহমেদ মন্নাফীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনাসভায় আরও বক্তৃতা করেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, কামরুল ইসলাম, ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম, মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির প্রমুখ।

- এপ্রিলে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন শুরুর ঘোষণা মিয়ানমারের
- শেষ পর্যন্ত দেশীয় কয়লা উত্তোলনের সিদ্ধান্ত
- ১০ স্থানে অনুসন্ধানে বিশেষ চুক্তিতে যাচ্ছে বাপেক্স
- স্বাধীনতা দিবসে জিনপিংয়ের শুভেচ্ছা
- স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা
- পার্টি না করে গরিবদের ইফতার সামগ্রী দিতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- কুড়িগ্রামে চলন্ত মোটরসাইকেলে বিষাক্ত সাপ, প্রাণে বাঁচরো চালক
- স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
- কুড়িগ্রামে অস্ত্রসহ ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণের সমাপনি অনুষ্ঠিত
- বোয়ালখালীতে বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী`র স্বাধীনতা দিবস পালিত
- মেলান্দহে মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিকথা বইয়ের মোড়ক উন্মোচন
- টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত
- চট্টগ্রাম জামেয়া মহিলা ফাযিল মাদরাসায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন
- স্বাধীনতা দিবসে ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড দিচ্ছে ৫৩০০ টাকায় নোসপিন
- রৌমারীতে মহান স্বাধীনতা দিবস পালিত
- শুকিয়ে যাওয়া তিস্তা নদী হঠাৎ পানিতে টইটম্বুর
- বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল পরিচালনা ও হ্যান্ডলিং করতে চায় জাপান
- বঙ্গবন্ধুর ঘোষণা ‘আজ থেকে বাংলাদেশ স্বাধীন’: তোফায়েল আহমেদ
- বিজিবির ইফতার পার্টি হচ্ছে না
- রোহিঙ্গা শিবিরে আসছে জাতিসংঘের জাকাত ফান্ডের টাকা
- নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে গণহত্যা দিবস পালিত
- এবার আকাশে একসঙ্গে দেখা যাবে পাঁচ গ্রহ
- কয়লা বিদ্যুতে ঝুঁকছে বাংলাদেশ
- সোনার বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- প্রাথমিকে বদলি আবেদন শুরু রোববার
- ডোপ টেস্টে ১১৬ মাদকাসক্ত পুলিশ চাকরিচ্যুত
- দেড়শ’ উপজেলার রাজাকারের নাম পেয়েছে সংসদীয় উপ-কমিটি
- ‘এটাই হয়তো আমার শেষ বার্তা, আজ থেকে বাংলাদেশ স্বাধীন’
- ১০ স্থানে অনুসন্ধানে বিশেষ চুক্তিতে যাচ্ছে বাপেক্স
- আলোর মিছিলে গণহত্যার স্বীকৃতি দাবি
- সৌরজগতের কাছেই সূর্যের চেয়ে ১২ গুণ বড় ব্ল্যাক হোল
- ইতালির ওয়ার্ক ভিসার আবেদন ২৭ মার্চ শুরু
- ঘাস কাটতে কাটতে মাটিতে লুটিয়ে পড়লেন কৃষক
- কক্সবাজারে ইয়াবা মামলায় রোহিঙ্গার যাবজ্জীবন
- জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস আজ
- যেসব শর্তে মোটরসাইকেল চলবে মহাসড়কে
- মেট্রো রেলের যোগাযোগ নেটওয়ার্কের উন্নয়নে সহায়তা করবে বিশ্বব্যাংক
- চিকিৎসা প্রদানে আন্তরিক ও দায়িত্বশীল আচরণ করতে হবে: রাষ্ট্রপতি
- টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সভাপতি-সম্পাদকের সাথে বাপসার শুভেচ্ছা
- লক্ষ্মীপুরে অসহায় নারীদের মধ্যে সেলাই মেশিন বিতরণ
- তালিকা হচ্ছে এলাকাবিচ্ছিন্ন এমপিদের
- জ্ঞানভিত্তিক সমাজ গড়তে পাঁচটি সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী
- ক্যাডেটদের সমাপনী প্যারেড পরিদর্শন করলেন সেনাপ্রধান
- দেড় ট্রিলিয়ন অর্থনীতির মাইলফলক স্পর্শ করবে বাংলাদেশ:প্রধানমন্ত্রী
- রমজানে দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক থাকবে, সেহেরি-ইফতারে বিদ্যুৎ যাবেনা
- ৫ সিটি নির্বাচন আগামী সেপ্টেম্বরের মধ্যে
- বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ ছিল বাঙ্গালির স্বাধীনতার শপথ
- প্রশংসায় মুখর বাংলাদেশ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্ব
- সরকারের মামলা পর্যবেক্ষণে সলট্র্যাক
- চট্টগ্রাম-কক্সবাজার দূরত্ব কমবে ৪০ কিলোমিটার
