ঘাটাইলে নুরুল হত্যা মামলায় আটক ৩ জন জেলে
আজকের টাঙ্গাইল
প্রকাশিত: ১৯ জানুয়ারি ২০২১

টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে পূর্ব শত্রুতার জেরে নুরুল ইসলাম (৪০) নামে এক ব্যক্তিকে শ্বাসরোধে হত্যার ঘটনায় ৩ জনকে গ্রেফতার করে জেলহাজতে পাঠিয়েছে ঘাটাইল থানা পুলিশ। তারা হচ্ছেন, উপজেলার সুন্দইল গ্রামের জামাল হোসেন (৪৫), তার মেয়ের জামাই দেওজানা গ্রামের ফজর আলী (২৪) এবং একই গ্রামের অটোচালক শাহ আলম (২২)।
নুরুল ইসলাম উপজেলার সংগ্রামপুর ইউনিয়নের ছনখোলা গ্রামের আঃ রাজ্জাকের ছেলে, পেশায় ঘোড়ারগাড়ি চালক। গত (১৬ জানুয়ারি) শনিবার কুড়ালিয়া বাইদ এলাকায় ঘোড়দৌড় দেখতে গিয়ে নিখোঁজ হন তিনি। পরের দিন তার ছেলে আনিছুর রহমান ঘাটাইল থানায় সাধারণ ডায়েরী করেন।
ঘাটাইল থানা পুলিশ সাধারণ ডাইরীর সূত্র ধরে তদন্ত ও অভিযানে নেমে উপজেলার সুন্দইল গ্রামের জামাল হোসেন (৪৫), তার মেয়ের জামাই দেওজানা গ্রামের ফজর আলী (২৪) এবং একই গ্রামের অটোচালক শাহ আলম (২২) কে আটক করে। তাদের স্বীকারোক্তি ও তথ্যানুসারে উপজেলার লক্ষিন্দর গ্রামের প্রাইমারি স্কুলের পাশের জঙ্গল থেকে গতকাল সোমবার (১৮ জানুয়ারি) রাতে নুরুল ইসলামর লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা আসাদুল ইসলাম আসামীদের দেয়া তথ্যে জানান, ১৬ জানুয়ারি শনিবার সন্ধ্যায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে আসামীরা নুরুল ইসলামকে দেওজানা বাজার থেকে জোড়পূর্বক ব্যাটারি চালিত অটোতে তুলে নেয়। পরে তারা আটোতেই শ্বাসরোধ করে নুরুল ইসলামকে হত্যা করে মৃত্যু নিশ্চিত হওয়ার পর তার লাশ লক্ষিন্দর প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে পাঁচশতগজ পূর্ব দিকে সাগরদিঘী-গারোবাজার পাকা সড়কের পাশে জঙ্গলে ফেলে যায়। পরে তাদের দেয়া তথ্য মতে সোমবার রাতে তার হাত-পা বাধা লাশ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ ও নিহতের পরিবার জানায়, শনিবার নুরুল ইসলাম নিখোঁজ হলে আত্মীয়-স্বজনের বাড়ি খোঁজ নিয়ে কোথাও তার সন্ধান না পেয়ে সাধারণ ডাইরীর সূত্র ধরে উদ্ধার অভিযানে নামে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে পুলিশ নিহতের মেয়ের শশুর জামাল হোসেনের মেয়ের জামাই ফজর আলীকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। জিজ্ঞাসাবাদে হত্যাকাণ্ডের কথা স্বীকার করেন ফজর আলী। পরে তার সহযোগিতায় পুলিশ ঘটনার সঙ্গে জড়িত জামাল হোসেন (৪৫) ও অটোচালক শাহ আলমকে (২২)-কে আটক করে। তাদের দেওয়া তথ্যানুসারে লক্ষিন্দর গ্রামের প্রাইমারি স্কুলের পাশের জঙ্গল থেকে সোমবার রাতে নুরুল ইসলামর লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে নিহতের ছেলে আনিছুর রহমান বাদী হয়ে থানায় মামলা করেন।
পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা জানান, শনিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে উপজেলার দেওয়াজানা বাজার থেকে জোর করে নুরুল ইসলামকে অটোরিক্সায় তোলেন তারা। পরে অটোর ভেতরেই তার শ্বাসরোধে করেন। রামদেবপুর পর্যন্ত পৌঁছানোর পর নুরুলের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত হয়ে লক্ষিন্দর প্রাইমারি স্কুলের পাশের জঙ্গলে লাশ ফেলে চলে আসেন।
লক্ষিন্দর ইউনিয়নের ইউপি সদস্য বাহাদুর মিয়া জানায়, নিহত নুরুল ইসলাম ও জামাল হোসেনের সাথে আত্মীয়তার সম্পর্ক রয়েছে। জামাল হোসেন গ্রীস প্রবাসী। তার স্ত্রীর সাথে নুরুল ইসলামের পরকীয়া থাকার বিষয়টি এলাকায় আলোচনায় আছে। সে কারণে এ খুনের ঘটনা ঘটতে পারে।
ঘাটাইল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) সাইফুল ইসলাম জানান, লাশটি ময়না তদন্তের জন্য টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে মনে হচ্ছে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে পরিকল্পিতভাবে খুন করা হয়েছে। তবে কি কারনে খুন করা হয়েছে তা অধিক তদন্তের পর জানা যাবে। এ ঘটনায় মামলা হয়েছে, আসামিদের আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

- “উন্নয়নশীল দেশের চূড়ান্ত সুপারিশ লাভ করেছে বাংলাদেশ”
- উদ্বোধনের অপেক্ষায় শেখ হাসিনা পানি শোধনাগার
- দির্ঘ ১৯ বছর পর আরিচা-কাজিরহাট রুটে ফেরি সার্ভিস চালু
- মির্জাপুরে মাটি ব্যবসায়ীকে অর্ধলক্ষ টাকা জরিমানা
- টাঙ্গাইলের গ্রামে ‘অদ্ভুত’ নারী, মাটি-বালু পড়া নিতে ভিড়!
- টাঙ্গাইলের বংশাই নদীতে ঐতিহ্যবাহী ডুবের মেলা অনুষ্ঠিত
- মির্জাপুরে ছয় গুণীজনকে সংবর্ধনা
- সঠিক পরিসংখ্যান প্রকাশে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী
- কৃষি আধুনিকীকরণ করতে নেওয়া হয়েছে ২১১ কোটি টাকার প্রকল্প
- ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন আবারও পর্যালোচনা করা হবে: আইনমন্ত্রী
- স্বপ্নের হাতছানি দিচ্ছে কক্সবাজার রেললাইন
- রোবট কে বাংলায় কথা বোঝানোর প্রযুক্তি তৈরি হচ্ছে : পলক
- খুঁজে খুঁজে উদ্ধার করা হবে প্রকল্পের গাড়ি
- নতুন রূপে সাজানো হচ্ছে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানা
- গাল্ফফুড প্রদর্শনীতে বাংলাদেশ, রপ্তানিতে অবদানের অপার সম্ভাবনা
- জামালপুর বিজিবির ইয়াবা উদ্ধার
- দেশ-বিরোধী চক্রান্ত ও বাক স্বাধীনতার সীমারেখা
- চট্টগ্রামে চালু হলো ওয়াসার বুস্টার পাম্প স্টেশন
- ঢাকায় তিনদিনের এক্সেস টু ফিনান্স প্রশিক্ষণ
- গাইবান্ধা শহরের পুরাতন ঘাঘট নদীর ধারের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
- শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান খুলছে ৩০ মার্চ: শিক্ষামন্ত্রী
- জিয়াউর রহমান আজ ইতিহাসের কাঠগড়ায় - সেতুমন্ত্রী
- কিশোর-মুশতাকের জামিন নাকচ যে কারনে : একই চক্রে তাসনিম খলিল-সামি
- কে এই মুশতাক? আসুন জেনে নিই
- গাইবান্ধায় মেয়েকে হত্যার অভিযোগে মা ও ছেলে নামে মামলা করলো বাবা
- যে কারণে হয়নি মুশতাক-কিশোরের জামিন
- সরকারের উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে সাবিক সহযোগিতা করাই লক্ষ্য
- প্রতিবন্ধী যুবকের হারিয়ে যাওয়া টাকা ফেরৎ দিলেন প্রভাষক সাইফুল
- জামালপুরের তিনটি পৌর নির্বাচনে ইভিএমে ভোট গ্রহন কাল
- বকশীগঞ্জে মহিলা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত
- বাংলাদেশ নিয়ে ষড়যন্ত্রকারী ডেভিড বার্গম্যান, যা জানা জরুরি
- টাঙ্গাইলে এসেছে ১ লাখ ২০ হাজার ডোজ করোনার টিকা
- টাঙ্গাইলে দিন দিন এগিয়ে যাচ্ছে নারী ফুটবল
- বঙ্গবন্ধুসেতুর পাশেই হচ্ছে অর্থনৈতিক অঞ্চল
- বাংলাদেশের কাছে টিকা চাচ্ছে হাঙ্গেরি-বলিভিয়া
- রৌমারীতে বিকাশ একাউন্ট খুলতে হয়রানির শিকার
- টাঙ্গাইলে প্রথম করোনা টিকা নিলেন জেলা প্রশাসক ড. মো. আতাউল গণি
- গ্রাফিক নভেল ‘মুজিব’ শিশু-কিশোরদের শেখাবে দেশের প্রতি ভালোবাসা
- আল জাজিরার রিপোর্টে শক্তিশালী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
- টাঙ্গাইলে জনপ্রিয় তারকা জুটি নাঈম-শাবনাজ টিকা নিলেন
- মাছের ভ্যাকসিন উদ্ভাবন করলো সিকৃবি!
- টাঙ্গাইলে এনআরবিসি ব্যাংকের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ
- মির্জাপুরে পৌর নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী সালমার পক্ষে বিশাল শো-ডাউন
- ভূঞাপুরে বিপুল ভোটের ব্যবধানে নৌকার বিশাল জয়
- ভাসানচরে রোহিঙ্গাদের জন্য উপহার পাঠিয়েছে সিঙ্গাপুর
- ক্যাশ ট্রান্সফারের আওতায় আসবে সব দরিদ্র: পরিকল্পনামন্ত্রী
- টাঙ্গাইলে টিকাদান শুরু ৭ ফেব্রুয়ারি
- টাঙ্গাইলের পাঁচ পৌর নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মেয়র প্রার্থীর জয়
- বাসাইলে ইকনা’র হেল্প এন্ড নলেজের কম্বল বিতরণ
- ঘাটাইল সেনানিবাসে করোনা টিকাদান কার্যক্রমের উদ্বোধন
